20/50=0.4千克/元,50/20=2.5元/千克,所以一元钱可以买0.4千克苹果,买一千克苹果需要2.5元
苹果要看品质和大小,个头大、品相好的价钱高些,现在价一千克约16元左右,中等大小约12元左右,小的约8元左右,品相差的价更低。
在国内,一般苹果的价格约为每千克3-8元人民币不等。在美国,根据不同的苹果品种和地区,平均价格在每千克0.5-3美元之间。在欧洲,苹果的价格大约在每千克1-2欧元之间。中国山东烟台被誉为"苹果之都",这里的苹果价格相
每个地方不如价钱也是不相同的,西安为例,一千克就是二斤,一斤苹果,3块左右。这么折合下来1kg苹果也就是6块左右,从分量上来说,也就是三到四个苹果。
3元5角。根据百度文库资料显示,【题】每千克苹果的价钱为()A.3元5角。B.3角5分。C.35元。【答案】A.3元5角。【解析】本题考查了常见的物品价格单位。苹果,蔷薇科苹果属落叶乔木植物,茎干较高,小枝短而粗,
苹果多少元一千克?准确 2元500克梨,,1千克=2*500克,那么1千克梨就是2*2=4元,3元500克苹果,1千克苹果就是3*2=6元 6元500克葡萄,那么1千克就是6*2=12元 买1千克葡萄可以卖2到12/4=3千克梨
一斤等于500克,一公斤等于一千克,所以一千克等于一公斤(2斤)是十元了
=2×2 =4 答:买1千克苹果需要4元 存疑请追问,满意请采纳
3元5角。根据百度文库资料显示,【题】每千克苹果的价钱为()A.3元5角。B.3角5分。C.35元。【答案】A.3元5角。【解析】本题考查了常见的物品价格单位。苹果,蔷薇科苹果属落叶乔木植物,茎干较高,小枝短而粗,
苹果一千克多少元? 它是比普通的苹果🍎贵。这种蛇果,如果是进口的话还要贵一些。不过这几年我们国家也有这水果种植了,就是它的皮特别硬,里面又是面的,口感也就很一般,我感觉它没有苹果的口感好,不过蛇果的营养好像苹果要好一些
可以。现在市场的价格都是五元一斤,只要是稍微小一点的苹果五元是可以买两三个的。苹果是水果的一种,是蔷薇科苹果亚科苹果属植物,其树为落叶乔木。
洛川苹果批发价在2块左右,市场价3-5块,乾县苹果批发价在1.5左右,市场价2.5-5块
苹果5块钱一斤不贵,现在苹果最便宜都要六块五毛一斤
正常。苹果的价格在5到6元一斤,2019年,由于苹果产量下降,市场需求增加,导致苹果价格上涨,部分地区的苹果售价达到了12元一斤。
苹果5块钱一斤贵不贵 当前大多数地区的苹果单价在5元至10元之间。苹果的价格也会因季节变化而有所出入,当是苹果产期时,苹果的价格会相对便宜,而在旺季时则会相对较贵。此外,不同品种的苹果也会因其口感、外观等特点而价格不同。购买时还要
常见的法国进口水果如苹果的单价为1.5欧到2欧左右一公斤,折合人民币10.77-14.37元。
一袋苹果30斤十五元,那么就是十五元30斤,那么一斤苹果就是 15÷30=0.5元 希望可以帮到你。
关于“苹果多少钱一斤”的问题,具体的价格因地区、苹果品种和市场供求情况而异。一般来说,苹果的价格在每斤2元至8元之间。此外,不同品种的苹果也有不同的价格。例如,红富士、嘎拉和烟台苹果是市场上常见的品种,价格相对
十斤苹果每斤五元的话,那就是你一共需要花50元,然后运费的话加上五元,就是55元,因为我15元再除以十斤,平均每斤苹果的话要5.5元。
一斤多的苹果十四块钱不贵。苹果是很不错的一种营养价值比较高的水果来的哟,而且现在苹果的选择也是有很多的,各式各样的品种都是有很多的,有里面吃起来比较粉的,有比较硬的等等之类的,都是很不错的,价格都是在15
苹果4元一斤,中等大小 土豆1元,鱼,看什么鱼了,带鱼18元,鲤鱼8元 玉米 3元一根,甜的,2元一根不甜的.豆腐 2元一斤.黄油 不能论斤了,超市一小块100克,大约30元.报告完毕.
。苹果多少钱一斤? 不是,雪原白果是指的是银杏果子,而苹果是水果的一种。白果(银杏)为中生代孑遗的稀有树种,系中国特产,仅浙江天目山有野生状态的树木,生于海拔500-1000米、酸性(pH值5-5.5)黄壤、排水良好地带的天然林中,常与柳杉
雪原苹果档次中等。雪原苹果就是苹果纸袋同时摘的红富士这样把光挡住它就变白了,跟红富士味道营养完全一样,只是贵而已。不管什么苹果比起来肯定都是富士苹果好的,富士苹果储存时间长,放半年也不会影响口感,其他苹果都会变
雪原红苹果和静宁苹果主要有以下区别:1. 营养价值:雪原红苹果的营养价值和普通的苹果类似,而静宁苹果的营养价值则较普通苹果高。2. 售卖价格:雪原红苹果的售卖价格通常在18元/斤,而静宁苹果的售卖价格通常在23元/斤。
1、产地环境:雪原苹果的产地环境独特,主要生长在寒冷、海拔较高的地区,而红富士苹果则主要生长在温带气候中。2、外观和口感:雪原苹果的果实呈圆形或椭圆形,果皮较薄且光滑,果肉多汁,口感清脆,而红富士苹果的果实呈
是脆的。雪原苹果就是“红富士”苹果,糖心红富士也非常的脆,轻轻咬上一口就会发出清脆的声音。苹果原产欧洲中部、东南部,中亚细亚乃至中国新疆。
1、产地环境:雪原苹果主要生长在中国的东北地区,而红富士苹果则主要生长在中国的山东、辽宁、河北等省份。因此,雪原苹果和红富士苹果在口感上存在一定的差异。2、口感:雪原苹果的口感比较清脆,汁多味甜,而红富士苹果则具
是甘肃天水市秦安产的,真的是我吃过最好吃的苹果,
现在卖11块一斤的雪原苹果是哪里的苹果 是甘肃天水市秦安产的,真的是我吃过最好吃的苹果,我今天买了五个,花了6块,一斤三块五,你这价格应该是高档苹果c苹果每千克10元左右,苹果市场价大概在2-6元左右一斤,但由于市场、品种、产地的不同,价格会存在一定差异。
影响水果消费的因素:
1、产地的影响
同样的一个水果品种,国产和进口的价格差别是非常大的,比如说智利产的车厘子和国内的车厘子价格就相差数倍,另外同样的国内的苹果比如新疆的和山东的价格肯定也有区别。
2、季节的影响
目前已经快要进入水果旺季。这一时期,水果零售商大都会采取薄利多销的方式来获得相应的人力成本利润,所以大宗、普通水果价格低廉,而春节过后的3-4月,上市的水果种类较少,属于水果的淡季,销量也有所下降,价格就往往偏高。
3、需求的影响
同一款水果比如说荔枝,刚出果的时候因为市场上货少,需求量大,价格自然高些,到成熟高峰期,市场上货源充足,价格自然就慢慢降下来了,到后期快下市了,价格自然又有一点的上涨。多数水果都会有这个情况出现。截止至2020年1月苹果售价大概在3-6元左右一斤。
由于品种、品质、市场、产地的不同,价格会存在一定差异。比如在重庆市万州区,红富士苹果售价大概在1.33元左右一斤,在山西太原市小店区,冰糖心苹果售价大概在4元左右一斤,在山东临沂市沂南县,嘎啦苹果售价大概在0.6元左右一斤。
在陕西延安市洛川县,红富士苹果售价大概在2.6元左右一斤,在湖南长沙市芙蓉区红星市场,苹果售价大概在3元左右一斤,在安徽宿州市砀山县,红富士苹果售价大概在1.4元左右一斤,在辽宁大连市瓦房店市昌红富士苹果售价大概在2.4元左右一斤。
在新疆阿克苏地区温宿县阿克苏,冰糖心苹果售价大概在6.25元左右一斤,在云南玉溪市红塔区昭通苹果售价大概在7.98元左右一斤,所以具体价格还需去当地市场查看。以上价格均属参考,具体以当地价格为准。
根据往年的经验,春节期间苹果消费量最大,占到全年销售量的10%左右,如果其他产区鲜果到春节时销售基本结束,加之海关水果出口退税从5%提高到9%,春节前后价格波动的可能性很大。同时,随着市场优质水果逐渐被消费,供需矛盾会越来越突出,优质果品价格将会逐步走高。